Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В Благовещенске днем переменная облачность и без осадков, южный ветер будет дуть со скоростью 6—11 метров в секунду. Температура +3…+5 градусов.

По югу области амурский Гидрометцентр прогнозирует +3...+8 градусов, южный и юго-восточный ветер местами будет дуть со скоростью 14 метров в секунду. Осадков днем также не ожидается.

По северу области тоже тепло — в среднем -3…+2 градуса днем, минусовая температура будет держаться на северо-западе в пределах -7…-12 градусов. Местами уже днем пройдет слабый и умеренный снег.

А в ночь на субботу осадки накроют всю область — в Благовещенске и по югу прогнозируется мокрый снег, местами ожидается налипание снега и гололедица. Ночные температуры тоже порадуют комфортом — в Благовещенске ближе к нулю, по югу до +3 градусов. Местами сильный снег ожидается ночью в пятницу по северу региона, здесь уличые термометры покажут -5…-10 градусов.

Не исключено, что сегодняшний день поставит новый рекорд — максимально теплым этот день в Благовещенске был в 1951 году. Тогда воздух прогрелся до 6,5 градусов выше нуля. Кстати, первая декада этого амурского ноября была теплей нормы на 3,5 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+