Фото: Архив АПФото: Архив АП

Пенсионерка получила 1,4 миллиона рублей от регионального министерства социальной защиты населения как вдова ветерана. Деньги она вложила в долевое строительство. Позже брат вдовы решил прибрать собственность к рукам и совершил ряд сделок, направленных на отчуждение ее квартиры.

Согласно заявлению пожилой женщины, родственник воспользовался ее преклонным возрастом и провернул ряд сделок, в результате которых истинная владелица собственности осталась без жилья. Обманутая обратилась за помощью в прокуратуру Благовещенска. Сотрудниками ведомства было направлено в суд исковое заявление с требованием признать сделки ничтожными и вернуть квартиру в собственность вдовы ветерана Великой Отечественной войны, сообщает областная прокуратура

12 ноября Благовещенский суд удовлетворил требования прокурора и признал недействительным договор об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве. Договор купли-продажи квартиры утратил силу. Таким образом, женщина смогла вернуть свое жилье обратно. 

Возрастная категория материалов: 18+