Стена с книжными полками, которые составили слово «Сбербанк», сразу привлекла первых читателей.

— Пусть книг пока немного — чуть больше ста томов, но каждая найдет своего благодарного читателя, — выступил с торжественной речью управляющий Благовещенским отделением ПАО «Сбербанк» Олег Михайлов.— Помимо специализированной литературы, на полках можно найти и развлекательную литературу. Уверен, что со временем и наши сотрудники пополнят эту библиотеку любимыми томиками из дома. Поэтому всех приглашаю в читальный зал — выбрать интересную книгу.

Сотрудники Сбербанка последовали призыву руководителя и с интересом принялись изучать содержимое книжных полок.

— Я считаю, что это очень важный проект, — отметил заместитель начальника отдела кредитования Антон Касьян. — Мы стали первым филиалом Сбербанка, где появилась такая библиотека. Несмотря на то что пока она не очень большого размера, важную роль выполнить сможет — люди смогут общаться не только в рамках рабочего процесса, но и в свободное время. Появился повод пообщаться, обсудить книгу. Если честно, то еще до официального открытия некоторые книги наши сотрудники взяли почитать. Я, например, заинтересовался книгой «Как быть в потоке» — о том, как не потерять себя в потоке жизни, в потоке информации.

Автором «книжной» идеи стала сотрудница Благовещенского отделения Сбербанка  Яна Синчук.

— Я очень люблю читать. И мне всегда было интересно узнать, какие книги читают успешные люди, — рассказала девушка. — Я стала узнавать, что читают мои руководители, начальники отделов, какие книги их любимые. В какой-то момент захотелось поделиться литературой успешных людей со своими коллегами. Так и появилась эта библиотека. Мечтаю, что в будущем ее пополнит «Энциклопедия по мировой живописи». Уверена, что наш читальный зал будет пользоваться популярностью. Мне понравилось, что, как только мы поставили этот стеллаж, люди стали подходить и брать книги.

Со временем книжный банковский фонд будет пополняться благодаря долгой и плодотворной дружбе Сбербанка с областной научной библиотекой.

— Со временем мы организуем книгообмен и будем с удовольствием меняться с вами книгами, — пообещали представители главного амурского книгохранилища и вручили свой подарок — книгу «Культура Приамурья».

Возрастная категория материалов: 18+