Циклон накроет область сегодня ночью, но в разных частях региона его влияние будет отличаться. Так, в Благовещенске в ночь на пятницу прогнозируются осадки, которые днем в субботу перейдут в слабый дождь. Это обусловлено тем, что воздух завтра в областной столице прогреется до +6 градусов, сообщили в амурском Гидрометцентре. Днем будет дуть южный ветер, который ночью сменится на северо-западный до 6—11 метров в секунду.

Больше всего осадков достанется 14 ноября северу области, здесь прогнозируется слабый и умеренный снег, по востоку сильный. Температура воздуха днем -1…-6 градусов, местами до -12.

По югу области в субботу пройдут слабые и умеренные осадки, градусники покажут +2…+7 градусов.

А уже ночью в субботу интенсивность осадков по области снизится — по прогнозу снег и мокрый снег пройдет местами по северу и югу. В Благовещенске уже ночью в субботу и днем в воскресенье существенных осадков не ожидается. В воскресенье начнет падать температура — в областном центре градусники покажут максимум +1 градус, северо-западный ветер будет дуть  со скоростью 9-14 метров в секунду. Ночью температура снизится до -8…-10 градусов.

По северу области 15 ноября днем -10…-15 градусов, местами по востоку 0…-5, также ветрено, слабый снег местами.

По югу региона днем местами пройдет мокрый снег, уличные термометры покажут -2…+3 градуса, западный и северо-западный ветер подует местами до 12—17 метров в секунду. Ночью столбик термометра упадет до -10 градусов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Амурское МЧС назвало опасные участки дорог в связи со снежным циклоном

Амурских ветеринаров впустили в налоговый рай: нулевую ставку налога вводят для прачечных, ветеринаров и частных детсадов

Номер один: АП провела день с единственным в Благовещенском районе мужчиной-директором школы

 Каждый четвертый россиянин интересуется работой на Дальнем Востоке

Возрастная категория материалов: 18+