• Фото: Архив АП

Вместе с АмГУ в список попали Алтайский государственный аграрный университет, филиал Медицинского университета «РЕАВИЗ» в Саратове, Южно-Уральский профессиональный институт, Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия,  Рубцовский индустриальный институт — филиал Алтайского государственного технического университета имени Ползунова и Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.

Как уточняет Рособрнадзор, запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

Кроме того, по результатам проверок ведомство приостановило действие государственной аккредитации по нескольким группам специальностей Чебоксарского кооперативного института. Аккредитации лишились филиал Института международного права и экономики имени Грибоедова в городе Петрозаводске и филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в Ростове-на-Дону (естественные науки – специалитет).

Также Рособрнадзор сообщает о приостановлении действия лицензии у двух вузов — Рязанского института управления и права и Института международного права, экономики, гуманитарных наук и управления имени К. В. Россинского. На основании решения Арбитражного суда об аннулировании действия лицензии из реестра лицензий исключены: Славянский деловой институт имени Нечаева, Международный институт отраслевого образования, Новосибирский институт экономики и менеджмента.

В настоящее время Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации 129 вузам и филиалам, в 72-х запрещен прием, в 15-ти приостановлено действиелицензии, 14 лишены государственной аккредитации образовательной деятельности. 

 

 

Возрастная категория материалов: 18+