Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
25 апреля 2024,
четверг

Случись теракты не в Париже, а в Москве

Случись теракты не в Париже, а в Москве / Возмущений было бы много, случись все не в Париже, а в Москве. Обязательно нашлась бы толпа людей, которые спекулируя на чужом горе, нарисовали плакат «Простите нас, ИГИЛ!» Устроили марш в защиту так называемой сирийской оппозиции. Нет, не ради этой самой оппозиции. Назло Путину. Назло импортозамещению, космодрому и, конечно-же, попам. Зажравшимся религиозным мракобесам. Это ведь от них все беды и разгул мирового терроризма. Это ведь они «разозлили ИГИЛ». 


Возмущений было бы много, случись все не в Париже, а в Москве. Обязательно нашлась бы толпа людей, которые спекулируя на чужом горе, нарисовали плакат «Простите нас, ИГИЛ!» Устроили марш в защиту так называемой сирийской оппозиции. Нет, не ради этой самой оппозиции. Назло Путину. Назло импортозамещению, космодрому и, конечно-же, попам. Зажравшимся религиозным мракобесам. Это ведь от них все беды и разгул мирового терроризма. Это ведь они «разозлили ИГИЛ». 

Прямо физически ощущаю, как эти люди натянули бы на себя майки «Я Шарли!» после очередной карикатуры на потоки людского горя. Но только случись все не в Париже, а в Москве. 

Я прекрасно понимаю Макаревича, который не спешит с концертами в боевой лагерь сирийских жертв «Российской агрессии». Нервы не железные, жизнь одна и там глубоко плевать, как сильно ты не любишь Путина, космодром и Всеволода Чаплина. И прекрасно понимаю Гребенщикова, который не спешит пожимать руку какому-нибудь шаху из Джахбад ан-Нусры. Он ведь не Миша-дурачок, галстук жевать не будет. 

Очень удобно материть Путина в Москве, зная, что он разбомбит террористов в Сирии. Очень удобно жалеть ИГИЛ, зная, что ОНО не придет в твой дом. 

Трагедия в Париже — очень яркая иллюстрация того, что нам пока удается избежать. Нет, окончательной гарантии безопасности россиянам сейчас никто не даст. Но счет уничтоженным боевикам уже идет на тысячи. Можно только предполагать, сколько из них уже не смогли доехать до Москвы, Иркутска или Хабаровска. Надеть там пояс шахида и «отправиться в райские кущи», прихватив с собой десятки, а то и сотни неверных. Безумно жаль парижан, которым достался тряпка Олланд. Сидящий на двух стульях утонченный интеллигент и любитель скромно прокатиться на мопеде. Мечущийся между Обамой и собственными согражданами. 

Сколько крови нужно еще пролить, чтобы понять простую вещь — терроризму начхать на политические, ментальные и половые предпочтения своих жертв. Терроризм бьет туда, где тонко, без учета гражданской принадлежности и сексуальной ориентации. 

Мы это проходили в двух чеченских войнах. Остановить взрывы домов, станций метрополитена и криминальный кавказский террор удалось только после уничтожения боевиков в их собственном логове — в Чечне. Начав боевые действия в Сирии, Путин всего лишь повторяет кавказский вариант. Выбор прост до безобразия — мочить их в сортире там либо хоронить родных и близких здесь. 

Безумно хочется написать еще про «Шарли Эбдо» и прочую независимую журналистику. Не буду. Про терроризм я все сказал выше. Абсолютная свобода слова — это свобода ненависти ко всем. Демократия — возможность презирать всякого. Делать это безнаказанно и цинично. Толерантность — терпимость к самому распаскудному геноциду. 

И еще — Христианство… Православное Христианство — это барьер для радикального исламизма и прочих сект. Убийство веры порождает Варвар Карауловых. Душа без веры — всего лишь пустующая ниша, которую рано или поздно наполнят «новым смыслом». Не случайно ИГИЛ в первую очередь вырезает христиан.

Они делают это в Сирии, Ираке, а теперь еще и в Париже. Кто следующий на очереди — Берлин, Нью-Йорк или все же Москва? Теперь это зависит не только от Путина, но и от нас.

Еще 5 колонок от журналистов АП:

1. Мария Мурашко: «Дурочки»

2. Андрей Анохин: «Мусорные дети»

3. Оксана Миняева: «Баба-яга против селфи»

4. Надежда Кожевникова: «50 оттенков розового»

5. Елена Васильева: «Украденные минуты фильма»

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

4
15.11.2015, 21:12

Если их не остановить…

Гитлера тоже не смогли на определенном этапе контролировать)))

Мы уже пошли дальше. И уничтожаем гадину на дальних подступах.

 

ИГ привязанно к территории, за счет которой живет (не считая помощь добрых волшебников). Бойцам нужно платить (допустим 700-1200$ в месяц). Деньги идут от продажи нефти. Как только потеряют источник — территорию, начнутся проблемы. И лучше, если отобьем мы, а не ВША. Саудовская Аравия, Катар ничего не решают. Катар — страна, не государство, существует лишь потому, что есть чья-то военная база))) В чем отличие одного от другого? Внешнее управление. Если оно есть, то это не государство.

 

Интересный старый фильм http://www.kinopoisk.ru/film/403486/

— Гурд
3
15.11.2015, 19:21

Театр Батлакан — это Парижский Норд-Ост. Пара человек хладнокровно, без слов расстреляла почти 100

человек. Не выдвигая условий, избегая громких заявлений. И в этом коренное отличие от аналогичной

московской трагедии. Радикалы больше не прячутся под маской борцов за собственные идеи. Им это не

нужно. Они приходят целенаправленно — убивать. О чем можно разговаривать с этими людьми? Ни о чём.

Им это тоже не нужно. Они не Басаев, не Радуев и не Масхадов. Они гораздо страшнее. Фанатики, которых

не разозлишь бомбовыми ударами российской авиации. Они уже злые. Захватчики Норд Оста требовали остановить войну в Чечне и вывести федеральные войска. Захватчики парижского

Батлакана ничего не требовали. Им нужна война и не важно В Сирии или Париже. Это Ясир Арафат появился в

историческом контексте с зеленой веткой в одной руке и с автоматом в другой. Современные террористы рассматривают в

качестве аргументов только автомат. Глупо надеяться на снисхождение от них. Безумно ждать здравомыслия или договороспособности. Они готовы уничтожать

все до чего доберутся... Если их не остановить.

— Андрей Анохин
2
15.11.2015, 19:15

К нам относились и относятся как к людям второго сорта — дикарям. Досадно одно: у нас кожа белая. Мы похожи на них. И это вызывает… небольшой дискомфорт. Приходится маскировать агрессию, а это так утомляет. Вот и выращивали и выращивают всяких Наполеонов, Гитлеров, ИГ.

 

Есть такая наука — конфликтология (наука о процессах самого зарождения, возникновения, развития и завершения конфликтов любого вида.) Все смотрели фильмы «Гарри Поттер»? Лучшей иллюстрации конфликтологии и не придумаешь. Книги Роулинг — это не детская сказка (как и сказки А.С.Пушкина). Текст многослоен. Если совсем просто, то есть Кощей бессмертный, которого нашел и вырастил до состояния вселенского зла волшебник. Практически одновременно, волшебник, по сути являющийся правителем волшебного мира,выращивает из сироты доброго принца Гарри.

 

Яд и противоядие. Кому и зачем это нужно? Конфликт будет всегда, такова природа человеческого общества. Если хочешь управлять человечеством, научись контролировать конфликты. Создавай их сам и контролируй. Теория контролируемого хаоса)))

 

Посмотрите на США после 11.11. Общество было запугано и по доброй воле отдало свои права, в обмен на безопасность, кучке негодяев. Демократия? Диктатура, где, как в загоне, до сыта кормят лишь послушных.

Европа на пути к этому.

 

Простых людей всегда жаль…Соболезнования.

— Гурд
1
15.11.2015, 18:26

УЖЕ все случилось: террористический акт на Дубровке, также упоминаемый как «Норд-Ост» 23 по 26 октября 2002 года.

 

Как его называли ТАМ? Кровавой русской баней.

 

http://echo.msk.ru/programs/otgoloski/1548824-echo/ И наши не отставали.

— Гурд
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» 
Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе
«Дача и шашлык или гражданская позиция»: мнение спецкора АП Ирины Ворошиловой

На окраине Благовещенска ястреб попал в ловушку преследуя голубяОбщество
Выстреливший в остановку водитель из Благовещенска хотел напугать девушек-пассажировПроисшествия
В Мазановском районе восстановили размытую дождями дорогу к селу СохатиноОбщество
В Благовещенске прогремит гроза, а на севере Приамурья выпадет мокрый снегОбщество
Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 апреляСоветы
Попавшийся нетрезвым за рулем чужого автомобиля благовещенец проведет под арестом 11 сутокПроисшествия

Читать все новости

Общество

На окраине Благовещенска ястреб попал в ловушку преследуя голубя На окраине Благовещенска ястреб попал в ловушку преследуя голубя
В Мазановском районе восстановили размытую дождями дорогу к селу Сохатино
В Благовещенске прогремит гроза, а на севере Приамурья выпадет мокрый снег
И МХТ, и космос, и любовь: Константин Хабенский и его труппа довели до слез космодром Восточный
В огороде жителя Свободного отловили самца косули с шикарными рогами
Система Orphus