По словам воспитателя третьего детсада Зеи Светланы Феневой, идея проекта пришла в результате осмысления традиционной проблемы: «Многие ребята не любят каши, отказываются их есть, не знают о пользе злаковых культур».  Поэтому в группе «Птенчики» был проведен день, посвященный кашам. Во время презентации ребятам рассказали о пользе каш и их роли в укреплении здоровья, дети сделали аппликацию из круп, и все полученные знания мы закрепили небольшой викториной. Фотоотчет о мероприятии в детсаду опубликован на международном образовательном портале maam.ru.

Дружная «делегация» дошколят побывала в гостях на кухне детского сада, где увидела процесс приготовления каши. В группе прошли также игры с крупами, в том числе и перебирание крупы. А на творческом занятии дети с удовольствием составили из гречки аппликацию «Медвежонок».

— В результате проекта ребята стали лучше завтракать и съедать кашу, которая не только вкусная, но и полезная. На первом месте в местном «хит-параде» каш находится «манная шоколадная», то есть каша с какао, — заметила Светлана Фенева.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смеси и каши — разорители наши: сколько стоит накормить малыша в кризис

Ах, этот сладкий Новый год. Кладите в подарок под елочку «правильные» конфеты

Киноа и булгур спасут от мигрени: АП подготовила обзор необычных круп для здорового питания

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

Возрастная категория материалов: 18+