Фото: Архив АПФото: Архив АП

— 13 ноября на граждан Франции осуществлена беспрецедентная по своим масштабам и последствиям скоординированная террористическая атака. В связи с этими событиями многие страны приняли меры по предотвращению террористических угроз вплоть до закрытия границ и ограничения въезда на свои территории. Национальным антитеррористическим комитетом также приняты меры по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры Российской Федерации от угроз террористического характера. В ближайшие дни в регионах РФ, в том числе и в Амурской области, предстоит провести большой объем работы, направленной на предупреждение подобных террористических атак на нашей территории, — отметил губернатор области Александр Козлов.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления Приамурья предстоит в ближайшее время принять дополнительные меры для обеспечения безопасности населения, предотвращения угроз терроризма на объектах жизнеобеспечения, транспорта, промышленности и социальной инфраструктуры.

Министерству ЖКХ региона необходимо совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, с привлечением полиции осуществить проверки защищенности жилого фонда. Министерство транспорта и строительства области обеспечит проверки безопасности объектов транспортной инфраструктуры. На крупных предприятиях будут проведены инструктажи с водителями и кондукторами. Министерство образования и науки, минкультуры, минздрав и минсоцзащиты, а также министерство по физической культуре и спорту проведут дополнительные проверки и примут меры по усилению безопасности на подведомственных объектах, сообщает областное правительство. 

Возрастная категория материалов: 18+