Фото: Архив АПФото: Архив АП

16 ноября в Тынде произошло очередное возгорание жилого дома. Сообщение о пожаре поступило с улицы Гвоздецкого. Горел частный жилой дом. Через четыре минуты к месту пожара прибыли огнеборцы Тындинского пожарно-спасательного гарнизона в составе семи человек и трех единиц техники.

За 17 минут пожар был локализован, еще через три минуты ликвидировано открытое горение. Из-за пожара дом поврежден огнем по всей площади. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, причина и виновник возгорания устанавливаются. Семья самостоятельно покинула горящий дом. Строение не подлежит восстановлению.

В администрации столицы БАМа приняли решение помощь многодетной семье, которая лишилась крыши над головой.

— Еще один пожар стал настоящим испытанием для жителей нашего города, — сообщает пресс-секретарь местной администрации Наталья Бойко. — Пятеро тындинцев — мать 1975 года рождения и четверо детей: девочки 1998, 2001, 2010 годов рождения и мальчик 2002 года рождения  остались без крова и средств к существованию.

В комитете по делам молодежи Тынды стартовала благотворительная акция по сбору вещей пострадавшим. С 17 по 30 ноября с 10.00 до 17:30 в молодежно-досуговом центре «Гармония» организован пункт приема пожертвований для погорельцев. Телефоны для справок 8 (41656) 51-474, 51-475.

Для погорельцев принимаются новые и бывшие в употреблении детские, подростковые и взрослые вещи, посуда, новые постельные принадлежности, средства бытовой химии и личной гигиены, мебель.

Возрастная категория материалов: 18+