Фото: Архив АПФото: Архив АП

Реализацию деревьев для новогодних праздников в начале декабря  начнут Архаринский, Бурейский, Благовещенский, Завитинский, Зейский, Свободненский, Норский, Мазановский, Магдагачинский, Тындинский, Шимановский лесхозы. Стоимость будет зависеть от высоты и породы деревьев.

В Благовещенске и Благовещенском районе планируется реализовать около 10 тысяч елей. Также в этом году ГАУ Амурской области «Благовещенский лесхоз» предлагает амурчанам  новогодние ели в горшках.  Высота новогодней красавицы варьируется  от 50 сантиметров до 1,5 метра.

— В этом году мы предлагаем амурчанам купить себе подарок и сделать хорошее дело, — рассказывает заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Михаил Ковалев. — После того как с такой  елки снимут новогодние игрушки, ее можно поставить на балкон, а в теплое время года высадить во дворе или на своем дачном участке.  Сейчас готово к продаже 50 таких елочек, но если на них будет спрос, в следующем году мы увеличим их количество.

Стоимость живой елки останется на уровне прошлого года: от 200 рублей до трех тысяч рублей. Ориентировочная максимальная стоимость деревца в горшочке — около 1000 рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+