Фото: avto.kazanfirst.ruФото: avto.kazanfirst.ru

Вчера, 18 ноября, в полицию Бурейского района поступило сообщение о том, что на 24 километре автодороги Прогресс — Бурея — Новобурейский на обочине лежит тело мужчины. На месте стражи правопорядка установили, что погибший — 54-летний житель Новобурейского — был сбит автомобилем. Машина с места ДТП скрылась.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили в районе поселка Прогресс брошенную иномарку с механическими повреждениями, причастную к смертельной аварии. Выяснилось, что за рулем автомобиля в момент ДТП находился местный житель 1992 года рождения. Молодого человека задержали, сообщает амурское управление МВД.

В ходе допроса установлено, что указанное транспортное средство парень угнал ночью 18 ноября в  Новорайчихинске. Ранее амурчанин привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и мелкое хулиганство (главы 12 и 20 КоАП РФ). Водительского удостоверения у задержанного нет.

За оставление места ДТП ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 8 суток. Молодой мужчина находится в изоляторе временного содержания. Кроме того, возбуждены два уголовных дела: за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ) и угон транспортного средства без цели хищения (ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ) . 

Возрастная категория материалов: 18+