Фото: Архив АПФото: Архив АП

В сентябре этого года 36 студентов старших курсов БГПУ отправились на подмогу школам в Благовещенском, Тамбовском, Тындинском, Мазановском, Магдагачинском, Ивановском, Октябрьском, Свободненском, Константиновском, Михайловскоим, Ромненском  и Селемджинском районах. Большая часть — это будущие учителя английского языка, математики и физкультуры. Ребята получили заработную плату, муниципалитеты также приготовили различные бонусы и льготы — всем предоставлено было жилье, организовано бесплатное питание и подвоз студентов-учителей к месту работы.

— На сегодня 13 студентов из тех, что уехали в школы, высказали желание остаться до конца года. Между ними, а также образовательном учреждением и БГПУ было заключено трёхстороннее соглашение, и ребята перешли на индивидуальный план обучения. То есть они будут работать в школе, и приезжать в вуз для обучения. Также в ноябре еще 4 человека поехали в школы. Кроме того, уже сейчас участники педотряда высказывают желание прийти на работу в эти школы, как раз это одна из задач, для которой создавался этот отряд, — отметил ведущий консультант отдела дошкольного и общего образования министерства образования Амурской области Светлана Клопова. 

Накануне министерство поблагодарило всех ребят за вклад в обеспечение непрерывности образовательного процесса в образовательных организациях в Амурской области, и за активное участие в обучении и воспитании школьников. 

Возрастная категория материалов: 18+