Фото: Архив АПФото: Архив АП

Первый официальный авторынок Белогорска расположился на улице Набережной, 218, рассказали в отделе поддержки и развития предпринимательства городской администрации.

— По поручению главы Белогорска в октябре были разосланы заказные письма с уведомлением владельцам всех земельных участков, на территории которых расположены нелегальные авторынки. Письма получили 16 адресатов. Некоторые из них имеют сразу по два участка, где ведется незаконная торговля, — напомнил начальник отдела поддержки и развития предпринимательства мэрии Белогорска Владимир Верхотуров.  В письмах администрация города уведомляла о необходимости постановки на налоговый учет физического лица, осуществляющего указанную предпринимательскую деятельность, по месту жительства, с указанием вида (торговля автотранспортными средствами) по ОКВЭД, в срок до 1 декабря 2015.

Такой крайний срок владельцам авторынков обозначил глава Белогорска Станислав Мелюков на Административном совете в середине октября.  В случае если обращения к «нелегалам» не принесут результата, администрация города обратится с обозначенной проблемой в следственное управление, полицию, налоговую и прокуратуру, сообщает городская администрация.

До регистрации первой официальной торговой площадки на территории белогорска чиновники насчитали 21 нелегальный авторынок, где находилось около 400 автомобилей. По предварительным подсчетам, потери бюджета от незаконного предпринимательства составляют от 5 до 15 миллионов рублей в год.

— Хорошо, что есть предприниматели, которые понимают ответственность, стоящую перед всеми участниками социально-экономического развития Белогорска в сложное для всех время, — говорит глава города Станислав Мелюков.  Призываю всех владельцев незаконных авторынков последовать примеру предпринимателя и в оставшийся срок сделать то, что они должны сделать – узаконить нелегальный автобизнес.

Возрастная категория материалов: 18+