Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

С начала года на территории региона по вине пьяных водителей и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования произошло 208 ДТП, в которых 42 человека погибли, 291 получил травмы, сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД амурского УМВД России.

На прошлых выходных по вине нетрезвых водителей произошло два дорожно-транспортных происшествия в Тындинском и Ивановском районах. В районе поселка Соловьевска, на 39 км автодороги «Лена», 39-летний водитель на Suzuki Escudo в состоянии алкогольного опьянения допустил наезд на пешехода 1973 года рождения. Мужчине понадобилась медицинская помощь.

Второе ДТП случилось в Ивановском районе на 61 км автодороги «Подъезд к Благовещенску». Нетрезвый водитель 1992 года рождения на грузовике слетел с трассы. В результате ДТП в больницу доставлен сам водитель и пассажир 1972 года рождения.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения 20 ноября в областном центре Приамурья пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

27 ноября массовые проверки будут проводиться в Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Тындинском, Шимановском и Зейском районах.

Возрастная категория материалов: 18+