Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ранее судимый молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 («Побои»), ч. 1 ст. 119 («Угроза убийством»), п. п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью») Уголовного кодекса РФ.

Как установило следствие, 7 января 2015 года горожанин, находясь в состоянии токсического опьянения, поссорился с отчимом и избил его. На следующий день, находясь уже в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой. В это время там были его мать, отчим и несовершеннолетние дети возрастом 10 и 15 лет. Во время разговора между родителями и парнем возник конфликт. Молодого человека обвиняли в том, что он ведет асоциальный образ жизни — не работает, употребляет наркотики и алкоголь.  В итоге разозленный пасынок стал бить отчима по голове и телу, от ударов тот пытался защищаться. После, взяв на кухне нож, парень нанес мужчине несколько ударов в жизненно важные органы. Затем на глазах у несовершеннолетних брата и сестры благовещенец убил мать. Родители скончались на месте. Убийством молодой человек пригрозил и детям — свидетелям преступления, при этом он держал в руках нож.

Как сообщает областная прокуратура, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Амурский областной суд. Наказание за данное преступление — лишение свободы на 20 лет или пожизненное заключение. 

Возрастная категория материалов: 18+