Амурские кикбоксеры привезли 14 золотых медалей с соревнований в Хабаровске

Амурские кикбоксеры завоевали 26 медалей на открытом чемпионате и первенстве Хабаровска, 14 из них — награды высшего достоинства.

Соревнования по кикбоксингу в разделе фулл-контакт проходили в Хабаровске с 19 по 21 ноября. В них принимали участие около 100 спортсменов из Еврейской автнономии, Амурской области и Хабаровского края. В составе амурской делегации на чемпионат и первенство столицы Дальнего Востока отправились 30 человек. По итогам соревнований призовые места завоевали 26 жителей Приамурья. В турнире 11 спортсменов удостоились золотых медалей, трое амурчан — серебряных и восемь — бронзовых.

Кульминацией соревнований стали 7 боев гала-финалов, из которых четыре представляли благовещенские кикбоксеры. Первые места заняли амурские ребята Кристина Цыпа, Андрей Елин и Сергей Крутелев. Второе место в гала-финале досталось Данилу Чутанову, сообщает пресс-служба федерации кикбоксинга Амурской области.