Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Приамурье получит из средств Фонда ЖКХ 488,42 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на снижение объема софинансирования программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда со стороны регионального бюджета этапа 2015—2016 годов», — сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Решение о выделении регионам до 2017 года дополнительно 6,6 миллиарда рублей на расселение жильцов аварийных бараков было принято руководством Фонда 3 ноября.

По мнению руководства госкорпорации, это позволит снизить объем софинансирования со стороны региональных бюджетов. Ранее глава Амурской области предлагал снизить уровень участия области в программе до 20 процентов вместо 48-ми.

Контролировать проведение всех строительных работ в Приамурье будет государственное казенное учреждение «Строитель» как единый заказчик на выполнение всех строительных и ремонтных работ, которые идут за счет бюджетных средств.

Под контроль единого заказчика, помимо прочих строительных объектов, также попали дома по переселению из ветхого и аварийного жилья в Белогорском, Бурейском, Завитинском и Серышевском районах, передает «Интерфакс»

Компания «Строитель» будет проводить аукционы на строительство, проверять техзадания на проектирование, строительство, капитальный ремонт на их соответствие госнормам, а также контролировать ход работ.

Возрастная категория материалов: 18+