• Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков

Работы по подготовке к новогодним праздникам уже ведутся, сообщила председатель комитета по культуре Тынды Алла Шиян.

Впервые искусственная елка появилась в городе в 2013 году. Как и прежде, она будет украшена  золотыми и серебряными небьющимися игрушками. Пространство вокруг елки специалисты компании «Горэлектротеплосеть» осветят гирляндами из 200 сосулек.

Готовятся  к Новому году и в Тындинском районе. Вскоре у здания администрации появится трехметровая искусственная елка, на которой будут висеть украшения в цветах российского триколора, а также стеклянные шары с логотипом главной газеты области «Амурская правда». Рядом с новогодней красавицей будут установлены фигуры оленей. Животное, изображенное  на гербе и флаге Тындинского района, считается священным для эвенков — коренного малочисленного народа Севера.

А чтобы украсить свою искусственную елку, которую установят в центре поселка Дипкун, его жители устроили конкурс, участие в котором приняли не только дети, но и взрослые. Кстати, от живой ели сельчане отказались несколько лет назад — они собрали деньги и на эти средства приобрели искусственную.

Оформить подписку на «Амурскую правду» теперь можно и онлайн. Для этого нужно зайти на сайт  www.ampravda.ru в раздел «Подписка» и совершить всего 5 простых действий.  Подписавшись таким образом, вы также автоматически становитесь участником розыгрыша призов. 

Возрастная категория материалов: 18+