Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В преддверии праздника, 27 ноября в Амурском отделении соцстраха пройдет День открытых дверей. Специалисты расскажут о тонкостях получения пособий на ребенка, сообщили АП в ведомстве. 

Гостям информационной площадки разъяснят, как влияет серая заработная плата на размер пособий, в какие сроки работодатель должен выплачивать пособия, как получить предпринимателю пособия на себя. Также специалисты Фонда дадут необходимые советы и рекомендации в случаях, если человека не устраивает размер начисленных пособий, и как воспользоваться правом оплаты выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru

Акцию организуют с 10 до 16 часов в здании регионального отделения в Благовещенске на Горького,15, и во всех 15 районах области, где есть представительства регионального отделения Фонда.

Как отмечают в соцстрахе, День открытых дверей на эту тему проходит в отделении в четвертый раз. С 2012 по 2014 год консультации на информационных площадках получили 648 амурчан.

Возрастная категория материалов: 18+