Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Инструктажи по безопасности призваны повысить бдительность перевозчиков, чтобы они могли защитить себя и окружающих, помочь предотвратить теракт, — рассказала специалист отдела по связям с общественностью службы заказа такси «Максим» Мария Пухова. — Водители проинформированы о необходимости быть внимательнее и незамедлительно сообщать в полицию о странных предметах, оставленных в общественных местах. Особое внимание обращено на обязательную проверку салона автомобиля после каждой поездки.

В мобильном приложении Taxsee Driver, которые водители используют для сотрудничества со службой заказа «Такси», размещена памятка. В ней рассказывает, что делать при обнаружении в автомобиле подозрительных предметов. Компания провела инструктажи по безопасности с перевозчиками, которые сотрудничают с ней, во всех 107 городах, в том числе в амурской столице.

Как рассказал один из местных перевозчиков, сегодня ему пришло сообщение через программу Taxsee Driver. «Нас призвали быть бдительными и помнить о безопасности. Попросили после каждой поездки проверять салон автомобиля и обращать внимание на предметы, оставленные в общественных местах. Также подчеркнули, что во всех подозрительных случаях следует незамедлительно обращаться в полицию», — отметил таксист.

Между тем служба заказа такси «Максим» будет обжаловать решение городского суда. Компания направила в Амурский областной суд апелляционную жалобу. Как считают в «Максим», претензии к перевозчикам не могут и не должны переноситься на службу заказа. В фирме надеются, что суд будет объективен и вынесет справедливое решение.

Возрастная категория материалов: 18+