Фото: Архив АПФото: Архив АП

Автомобиль Toyota Carina, на котором передвигался подозреваемый в краже ювелирных украшений, был задержан инспекторами ДПС на трассе в Свободненском районе.

Для дальнейшего разбирательства водителя и пассажира машины доставили в отдел полиции. В ходе досмотра иномарки на заднем сиденье полицейские обнаружили и изъяли черный полимерный сверток, в котором, согласно заключению экспертов, находился героин массой 3,7 грамма. Наркотик принадлежал пассажиру авто, 40-летнему жителю Белогорска, сообщает региональное управление МВД.   

– По версии следствия, после совершения грабежа в Белогорске данный гражданин вместе со своим знакомым направился в одно из сел Свободненского района. У местной жительницы он приобрел наркотическое средство, рассчитавшись похищенными изделиями.  Полицейские установили ее личность. В ходе обыска по месту жительства данной гражданки стражи правопорядка изъяли золотые украшения, предположительно похищенные из ювелирного магазина в Белогорске, содержится в сообщении ведомства. 

По данным фактам возбуждено три уголовных дела. Грабитель и наркоторговка задержаны. 

Возрастная категория материалов: 18+