«В результате ДТП семилетняя девочка-пассажир Toyota Ist получила серьезные травмы, от которых скончалась в лечебном учреждении», — рассказала руководитель отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина. Кроме того, сегодня стало известно, что утром в больнице умерла и мама погибшей девочки. Остальные пассажиры находятся в реанимации.  

Также в ДТП были травмированы водитель Toyota Ist и еще две пассажирки этой машины — женщины 1960 и 1984 годов рождения. Пострадали и находившиеся в Toyota Mark II 20-летний водитель, 19-летняя девушка-пассажир и двое ехавших с ними 20-летних парней. Все они получили травмы различной степени тяжести. «По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия», — сообщила Мария Забыкина. 

Всего в аварии пострадали восемь человек. По неофициальной информации, водитель Toyota Mark II отказался от госпитализации.

Вчера в одной из социальных сетей появилась информация о том, что пострадавшим пассажирам Toyota Ist необходима кровь. Приехать с паспортами в приемное отделение областной больницы, чтобы сдать кровь, приглашали сегодня утром. Благовещенцы откликнулись на призыв и массово пришли на станцию переливания крови

Возрастная категория материалов: 18+