• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Люди на призыв откликнулись, приходили и студенты, и рабочие, и женщины, и мужчины, незнакомые с пострадавшими в автоаварии, — рассказала заведующая отделением комплектования донорских кадров Татьяна Первенецкая. — На сегодня прием крови закончен. Всего пришли больше ста человек, но мы брали кровь и для других нужд, не только для участников аварии. Всего для пострадавших в аварии кровь сдали 62 человека.

Вчера благовещенцев призвали приехать 30 ноября с утра с паспортами в приемное отделение областной больницы. «Пострадавшим (с машины Toyota Ist) в аварии 29 ноября в г. Благовещенске срочно нужна кровь!!!! Группа крови не имеет значение! Максимальный репост!» — писали в соцсетях. 

Авария произошла вечером в микрорайоне Благовещенска. Столкнулись две «Тойоты», одна из них перевернулась. Семеро получивших в аварии травмы были доставлены в реанимацию. Вчера вечером в больнице скончалась пострадавшая семилетняя девочка, сегодня утром — ее мама. Обе находились в перевернувшейся Toyota Ist. Остальные пятеро человек лежат в реанимации.

Возрастная категория материалов: 18+