350

кв. м занимала Art Gallery на первом этаже второй очереди ТРЦ «Острова»  

— Этот проект с самого начала задумывался как временный, руководство торгово-развлекательного центра предоставило нам это помещение до весны, но мы проработали здесь гораздо дольше — год и месяц, — прокомментировала АП соорганизатор проекта, художник Ольга Комиссарова. —  Это была уникальная площадка, не имеющая аналогов в Приамурье, абсолютно бесплатная как для посетителей, так и для выставляющих свои работы мастеров. И для нас, организаторов, тоже. За аренду галереи площадью в 350 «квадратов», расположенную в крупнейшем торговом центре, с нас не брали ни копейки.

В ART Gallery были представлены живопись и скульптура, в основном местных, амурских авторов (фото), здесь же регулярно проводились тематические мероприятия. Пока дальнейших предложений о сотрудничестве кураторам Art Gallery не поступало, художники вывозят свои картины по мастерским, некоторые работы распродаются.

Что появится на месте выставочного пространства, в ТРЦ пока не сообщают. Но, как стало известно АП из собственных источников, здесь расположится магазин крупнейшей сети косметики и парфюмерии «Рив Гош». Информация о том, что популярная фирма откроет свое представительство в Благовещенске, появилась еще в 2012 году: «Рив Гош» должен был обосноваться на месте бывшего «Детского мира», затем — во второй очереди «Островов». Пока сеть, специализирующаяся на продаже как элитной косметики, так и масс-маркета, представлена только в двух городах Дальнего Востока — Хабаровске и Петропавловске-Камчатском.  

Возрастная категория материалов: 18+