Фото: 365cars.ruФото: 365cars.ru

В ночь с 30 ноября на 1 декабря  дежурному диспетчеру филиала ПЧ № 54 п. Февральск поступило сообщение о том, что на 50 км автодороги поломался  микрогрузовик Toyota Tawn Ace.  В машине находились три человека.

На место выехала оперативная группа пожарной части.  Пожарные пересадили пассажиров  и водителя  в свою машину, дали теплое питье  и теплую одежду. При помощи троса микрогрузовик взяли на буксир и  к утру доставили  к ближайшему населенному пункту, где оставили автомобиль. Движение осложнял гололед, и сломанную машину иногда приходилось толкать руками, сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Пассажиров и водителя доставили до гостиницы в Февральске. При выяснении обстоятельств было установлено, что мужчины занимались установкой окон в Экимчане. На обратном пути у них заглох автомобиль, оставить который они не могли — в нем находились дорогостоящие инструменты. Ремонт  на морозе не принес положительных результатов. Спасенные написали письмо начальнику отряда противопожарной службы области, в котором поблагодарили пожарных за  помощь и неравнодушие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как не навредить здоровью неправильным закаливанием

Врач-уролог: «Не включайте в машине подогрев сидений»

Как не замерзнуть в заглохшей машине: советы водителям от сотрудников МЧС

Возрастная категория материалов: 18+