Фото: oreninform.ruФото: oreninform.ru

В дежурную часть поступило сообщение о том, что в общежитии одного из учебных заведений города произошло разбойное нападение. На место прибыла следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что у троих студентов, проживающих в общежитии, произошел конфликт с двумя молодыми людьми. Один из оппонентов достал нож и стал угрожать расправой. Злоумышленник потребовал отдать ему мобильные телефоны и деньги. Забрав чужие вещи, подозреваемый со своим другом скрылись  в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого амурчанина. Им оказался житель Прогресса 1996 года рождения. Стражи правопорядка распространили ориентировку на данного гражданина  в местах его возможного появления, в том числе и среди сотрудников частных охранных предприятий. Охранявшие общежитие отрудники ЧОПа, в котором произошло преступление, заметили человека, подходящего под описание, и удерживали его до приезда полиции.

Собранные по факту разбоя материалы переданы по подследственности. В настоящий момент следственными органами  возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба УВМД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+