фото. Андрей Ильинскийфото. Андрей Ильинский

Филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» ввел запланированный режим самоограничения поставок электроэнергии на производственных объектах предприятия. Под санкции энергетиков попали 7 водонасосных станций. Должник будет обязан ежедневно с 10.00 до 16.00 самостоятельно ограничивать свое энергопотребление под контролем сетевой организации, сообщает пресс-служба  филиала.

Общая сумма недоплат водоканализационных организаций Приамурья в ноябре составила 97 миллионов рублей.

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

На двух других территориях, где планировалось введение мер в отношении предприятий-неплательщиков — в Свободном и поселке Новокиевский Увал, предписанные энергетиками самостоятельные ограничения исполнены не были, о чем сотрудники Амурэнергосбыта составили соответствующие акты.

В Амурэнергосбыте заявляют, что не могут допустить дальнейшего наращивания задолженности, так как это ставит под угрозу своевременность расчетов с генерирующими и сетевыми компаниями, а значит и бесперебойное энергоснабжение всех потребителей региона. Энергетики рассчитывают, что на ситуацию все же смогут повлиять местные органы власти.

В случае отсутствия платежей следующим шагом Амурэнергосбыта станет усиление режимов по ограничению поставок электроэнергии на технологические объекты коммунальных организаций-должников с 15 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+