
В Приамурье ограничивают в электроэнергии водоснабжающие организации-должники
ОбществоИз-за долгов за электроэнергию на ООО «Водоканал» Белогорска введен режим самоограничения энергопотребления. Предприятие задолжало 7,2 миллиона рублей.
Филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» ввел запланированный режим самоограничения поставок электроэнергии на производственных объектах предприятия. Под санкции энергетиков попали 7 водонасосных станций. Должник будет обязан ежедневно с 10.00 до 16.00 самостоятельно ограничивать свое энергопотребление под контролем сетевой организации, сообщает пресс-служба филиала.
Общая сумма недоплат водоканализационных организаций Приамурья в ноябре составила 97 миллионов рублей.
Мы есть в Twitter, на Facebook, Вконтакте, YouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!
На двух других территориях, где планировалось введение мер в отношении предприятий-неплательщиков — в Свободном и поселке Новокиевский Увал, предписанные энергетиками самостоятельные ограничения исполнены не были, о чем сотрудники Амурэнергосбыта составили соответствующие акты.
В Амурэнергосбыте заявляют, что не могут допустить дальнейшего наращивания задолженности, так как это ставит под угрозу своевременность расчетов с генерирующими и сетевыми компаниями, а значит и бесперебойное энергоснабжение всех потребителей региона. Энергетики рассчитывают, что на ситуацию все же смогут повлиять местные органы власти.
В случае отсутствия платежей следующим шагом Амурэнергосбыта станет усиление режимов по ограничению поставок электроэнергии на технологические объекты коммунальных организаций-должников с 15 декабря.
Амурская правда
от 01.12.2015

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии