• Фото: vk.com/svbnews
  • Фото: vk.com/svbnews
  • Фото: Сергей Лазовский

Их бабушка, находившаяся в момент аварии вместе с ними в Toyota Ist, все еще находится в реанимации. Ее состояние стабильно тяжелое, но она вышла из комы. Как стало известно АП, женщине сообщили о гибели внучки, но пока не говорили о том, что ее 31-летняя дочь также скончалась после аварии. Также в реанимации по-прежнему находятся водитель Toyota Ist и ехавшие в Toyota Mark II 19-летняя девушка и двое 20-летних парней. У всех пострадавших сочетанные травмы: переломы ребер, рваные раны лица, травмы позвоночника. У одного из пострадавших ребра ушли в легкие. Один из пассажиров Toyota Mark II вылетел через лобовое стекло. У него переломы лобной кости и рук.

ДТП произошло вечером 29 ноября на перекрестке Новотроицкого шоссе и Текстильной.  28-летний водитель, ехавший на Toyota Ist, поворачивал налево на регулируемом перекрестке. При этом он не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Mark II. По словам очевидцев аварии, «марк» гнал со скоростью выше ста километров в час. Удар пришелся в правый бок Toyota Ist. После столкновения машина несколько раз перевернулась. Оба автомобиля покорежены.

Возбуждено уголовное дело. Чтобы восстановить события ДТП, сегодня, 2 декабря, будет проведена трасологическая экспертиза.

Кстати, буквально за три дня до страшной аварии, 24 ноября, молодой водитель Toyota Mark II уже попадал в ДТП. Парень при повороте с улицы Калинина на Ленина дрифтовал. В итоге влетел в автомобиль Toyota Ractis, но Госавтоинспекцию тогда вызывать не стали. 

Возрастная категория материалов: 18+