— Жилье по программе «Ипотека с господдержкой» можно приобрести как в строящихся, так и в готовых новостройках. Первоначальный взнос — 20 процентов. Максимальная сумма займа — три миллиона рублей, без учета первоначального взноса. Заявку на участие в программе можно подать до конца декабря 2015 года, — комментирует Екатерина Крайтор, менеджер по работе с партнерами Благовещенского отделения Сбербанка.

50

процентов заявок на получение ипотечного кредита в Сбербанке подаются по программе «Ипотека с государственной поддержкой»

Программа «Ипотека с господдержкой» начала действовать в нашей стране с марта текущего года. Сбербанк в числе первых в России объявил об участии в госпрограмме. По данным специалистов Сбербанка, примерно каждая вторая заявка на получение кредита подается в настоящее время по программе льготной ипотеки.

— Для тех, у кого нет возможности внести первоначальный взнос в размере 20 процентов от стоимости жилья, Сбербанк разработал особые условия, — отмечает Екатерина Александровна. — По акции для молодых семей можно приобрести квартиру, заплатив первоначальный взнос в размере 15 процентов. Ставка по программе — от 12,5 до 13,5 процента годовых. Основное условие для заемщиков — одному из супругов на момент подачи заявки должно быть меньше 35 лет. В программе могут участвовать в том числе и неполные семьи.

Крупнейшие застройщики амурской столицы уже успели оценить преимущества льготной ипотеки. В компании «Мирастрой», которая является партнером Сбербанка с 2013 года, рассказали, что большинство покупателей, приобретающих квартиры по ипотеке, — клиенты Сбербанка. Сегодня компания предлагает в Благовещенске квартиры в девятиэтажном доме по адресу: Конная, 27.

«Распродажа новостроек» состоится сегодня в Благовещенске по адресу: Игнатьевское шоссе, 13, с 12:00 до 19:00. Мероприятие организует Сбербанк совместно с ведущими компаниями — застройщиками Приамурья. У каждого есть шанс выбрать жилье по душе и получить бесплатную консультацию специалиста банка по подбору подходящего для покупки квартиры кредита.

— В планировке дома учтен опыт предыдущего строительства многоквартирных домов. Квартиры спроектированы в основном на две стороны. В рамках импортозамещения установлены грузопассажирские лифты российского производства, соответствующие последним требованиям безопасности и надежности. К дому подключено социальное телевидение, и есть возможность выбрать одного из трех интернет-провайдеров. Дворовая площадка обустроена в соответствии с современными требованиями. Территория дома огорожена. Неподалеку расположены школа, детский сад, магазины, банки, торговые площади ВДНХ. Базовая цена за квадратный метр — 56 тысяч рублей. Но для клиентов мы специально разработали систему скидок, которая позволит приобрести жилье дешевле, — пояснила коммерческий директор компании Ольга Лохаева.

Часть квартир в новостройке уже нашли своих владельцев. Несколько приобретено с привлечением средств материнского капитала, военной ипотеки, по программе «Ипотека с господдержкой», которую предлагает Сбербанк.

11,4 

процента годовых — ставка по льготной ипотеке, которую предлагает Сбербанк

В качестве надежного партнера ООО «Мирастрой» выбрало Сбербанк не случайно. По словам коммерческого директора компании-застройщика, банк активно использует передовые информационные технологии. Например, программа «Партнер-Онлайн» Сбербанка позволяет передавать заявку на ипотеку с полным комплектом документов в электронном виде, всегда быть на связи с сотрудником банка и отслеживать поданную заявку. Кроме этого, Сбербанк часто проводит информационные встречи для клиентов, благодаря которым у потенциальных покупателей есть уникальная возможность не только выбрать квартиру у застройщика, но и подобрать подходящий кредит на покупку жилья.

— Большинство покупателей сегодня, которые приобретают жилье, пользуются программой «Ипотека с государственной поддержкой» от Сбербанка. Это самые выгодные в настоящий момент условия. Со Сбербанком мы сотрудничаем более пяти лет. Благодаря системе «Партнер-Онлайн» у нас есть возможность отслеживать заявки на ипотеку наших клиентов. Покупатели могут подать заявку на получение кредита прямо в офисе нашей организации. Это очень удобно, — считает Ксения Гончарук, специалист по работе с участниками долевого строительства и продаже недвижимости компании «Благовещенскстрой».

Тем, кто планирует встретить Новый год в новой квартире, стоит поторопиться. Заявки на оформление кредита по минимальной процентной ставке в Сбербанке и в офисах компаний-застройщиков принимают до 31 декабря.

На правах рекламы.

ПАО Сбербанк.

Возрастная категория материалов: 18+