Русская красавица Ульяна со своей мамой Екатериной. Фото: Андрей ИльинскийРусская красавица Ульяна со своей мамой Екатериной. Фото: Андрей Ильинский

— Вы мечтали о мальчике или девочке? Помните момент, когда впервые узнали о беременности?

  Лилия Пьянкова:   Я просто хотела ребенка, мальчика или девочку — было все равно. Очень долго не могла забеременеть, поэтому, когда узнала, что у меня будет ребенок, рыдала от счастья. Почему‑то с первых минут знала, что будет дочка, и УЗИ это подтвердило. И, кстати, наша малышка родилась в Покров, в День Святой Богородицы. Это нам дар свыше.

— Как изменилась ваша жизнь с рождением дочери?

  Татьяна Заварзаева:  Жизнь поменялась кардинально. Стало другим мировоззрение, изменилось отношение к жизни. С рождением ребенка во мне открылись творческие способности, мы много времени проводим вместе и участвуем во всевозможных конкурсах и мероприятиях. Помню, как‑то сшила дочке костюм из 350 пробок и даже стих сочинили вместе.

— Есть ли в вашей семье традиции?

  Елена Заика:  Обязательно наряжаем к Новому году настоящую елку, не люблю искусственную. У нас сохранились еще игрушки из моего детства, и они обязательно попадут на елку вместе с новыми. А еще мы любим вместе выпекать всякие сладости. Сначала моя мама меня учила, а теперь я — дочку. Потом угощаем своих близких.

— Наказываете ли вы детей? Кто у вас в семье добрый, а кто злой полицейский?

  Юлия Андрюшко:   Совсем не наказываю своего сына. Он у нас послушный мальчик и еще совсем маленький, ему 3 года. Хотя больше слушает папу. И даже если немного провинится, все решаем мирно, по‑доброму. Так что про полицейских речи нет. Своего ребенка нужно любить, а не наказывать — это главное.

— Как удается распределять время между работой, семьей и ребенком, удается ли соблюдать баланс?

Ольга Белова: Стараюсь планировать день: пока я на работе, дочка учится, потом веду ее на гимнастику, вечером проверяю уроки. Она у меня самостоятельная, с детства никаких хлопот не доставляла. Спокойная, уравновешенная. Мы все успеваем. Главное — мы вместе! На выходных ходим в кино и стараемся почаще бывать на свежем воздухе. Летом — ролики, зимой — коньки.

— Как проводите свободное время с дочкой?

Наталья Яковенко: Мы любим проводить вместе время, но не всегда получается. Дочь у меня очень активная. Занимается в цирковой студии, увлекается актерским мастерством, ведет концерты, а сейчас готовится к Новому году, она участвует в сказке. Но все же мы находим время друг для друга и занимаемся рукоделием. Сейчас учу дочку вязать на машинке, она уже умеет вышивать, плести фенечки и даже валять из шерсти. А еще вместе ходим на каток и печем пироги.

— Как вы представляете себе момент, когда дочь вырастет и приведет в дом своего жениха для знакомства?

Оксана Юрченко: Пока не задумывалась об этом, дочке всего 5 лет. Но время бежит быстро. Наверное, буду ревновать. Хотя, может быть, введем традицию семейную — совместные обеды по выходным или что‑то еще.

— У вас трое детей и потрясающая фигура, как удается держать себя в форме?

Наталья Кузнецова:  Все очень просто. Утром — обязательно зарядка. Ничего сложного. Сейчас хожу в тренажерный зал, а раньше увлекалась карате и ходила в школу моделей. Вообще мы много готовим и много едим. Но у меня табу — вечером могу позволить только кисломолочные продукты или фрукты.

— Вы выбрали для конкурса образ русской красавицы, считаете ли, что в детях надо воспитывать патриотизм?

Екатерина Носаль:  Патриотическое воспитание обязательно в каждой семье. Я работаю в детском саду, и там мы очень часто детям рассказываем о наших традициях, культуре, самобытности. Костюм шили специально к конкурсу, а прическу выбрали вместе с дочкой, она захотела быть только русской красавицей и сплести корону на голове.

— Что бы вам хотелось сказать своей маме?

 Анна Осинцева:  Мамочка, я тебя люблю очень сильно, больше жизни. Благодарна за все. Ты для меня очень много значишь. И я была бы счастлива, если бы моя дочь сказала бы мне те же самые слова.

Ко Дню матери «Амурская правда» организовала конкурс по плетению кос, в котором приняли участие самые обычные мамы. Результат восхитил не только зрителей, но и жюри.

Победители конкурса «Коса — мамина краса»

I место — Анна Осинцева, композиция «Рябиновые бусы».

II место — Екатерина Носаль, композиция «Русская красавица».

III место — Ольга Белова, композиция «Зимняя роза».

Все участницы получили дипломы, цветы и подарки от организаторов конкурса.

 

Благодарим наших партнеров 

«Сахалинский деликатес» и Центр досуга «Маленький шеф» за помощь в организации конкурса.

Компания «Сахалинский деликатес» — дистрибьютор марок семечки «Джинн», «Караван Орехов», «Фрау Марта» и других. Поставляет на наш рынок вкусные снеки для детей и взрослых, джемы, зерновую продукцию, консервацию.

Центр досуга «Маленький шеф» каждые выходные проводит мастер-классы в «Шарлот-кафе» и приглашает детей и родителей в школу поварят, где можно научиться вкусно и весело готовить.

Возрастная категория материалов: 18+