• belraion.ru

На первую доску в память о командире Су-24 Олеге Пешкове будут нанесены фамилия, имя, отчество и портрет летчика-героя, годы его жизни, звезда Героя Российской Федерации, изображение фронтового бомбардировщика и свеча, а также слова «Он смотрел опасности в лицо, а получил удар в спину». На второй мемориальной доске можно будет увидеть портрет моряка Александра Позынича, его личные данные, изображение Ми-8 и свечу, слова «Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай».

Имена погибших воинов внесут в «Книгу Памяти», которая находится в часовне в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», расположенной рядом с мемориальным памятником воинской славы.

Друзья о погибшем в Сирии летчике Олеге Пешкове: «Это злой рок».

На выездном заседании районного Совета по патриотическому воспитанию  также обсудили вопрос об установке мемориальной доски Олегу Пешкову на доме, где жил летчик с семьей во время службы в Возжаевке. Этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться на уровне сельской администрации. Для установки доски необходимо получить несколько разрешений, в том числе от квартиросъемщиков дома и от Министерства обороны РФ, так как здание до сих пор принадлежит этой структуре, прокомментировали АП в администрации Белогорского района.

АП в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

Возрастная категория материалов: 18+