Фото: «Петропавловск»Фото: «Петропавловск»

В эфире Албына будут звучать поздравления и объявления. Ведущие планируют знакомить слушателей с новостями «Петропавловска», с приказами руководства предприятия.

— Такой опыт есть. Несколько лет назад мы выходили в эфир на Маломыре. Наши передачи были популярны и полезны: мы интересно проводили досуг, а работники поздравляли друг с друга с праздниками, давали объявления, — прокомментировал Владимир Климанов. — Общаясь с коллегами, понял, что свое радио необходимо и Албыну.

Пока в арсенале энтузиастов только один передатчик, позволяющий принимать всего одну радиостанцию, но, как показал опрос, сотрудники хотели бы иметь доступ к нескольким. Чтобы получить такую возможность, был объявлен сбор денег на необходимые детали, а собрать передатчики смогут сами албынские умельцы.

— По итогу акции у нас появятся еще два передатчика. В проекте приняли участие инженерно-технические работники ЗИФ и АБК и другие сотрудники. Они и решат, какие радиостанции будут приниматься, — пояснил автор проекта. — Приятно, что люди откликнулись и наше радио будет по-настоящему народным.

Радиостанции доступны не только на территории рудника. Благодаря инициативе албынцев слушать музыку и российские новости могут и «соседи» — жители Златоустовска и Ольгинска, где до недавнего времени вообще отсутствовало радиовещание.

Возрастная категория материалов: 18+