Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

— Мы старались выбрать самых добродушных собак, — рассказала АП организатор акции Мария Мехедова. — Все представители этих пород дружелюбны и очень любят общение с человеком, некоторые даже готовы находиться рядом круглые сутки. Например, мопсы даже кусаться не умеют.

Сделать фотографии можно будет самостоятельно на телефон, планшет или фотоаппарат или обратиться  к профессиональному фотографу, который бесплатно сделает снимки хорошее качества. Как обещают организаторы, фото можно будет скачать в отличном разрешении в одной из соцсетей.

На  время акции на площади ОКЦ установят ящик для пожертвований, куда можно положить любую сумму на свое усмотрение. Также зоозащитники будут рады любым подаркам, в том числе кормам, теплым одеялам, пеленкам, постельному белью и лежанкам.

Тем, кто  продрогнет во время акции, организаторы предложат горячий чай в теплой палатке, которую установят на площади ОКЦ, рядом с местом проведения акции.

Подобное мероприятие уже проходило в Благовещенске в конце ноября. Тогда на площади ОКЦ благотворительную акцию «Обними друга»  организовывали владельцы собак пород сибирский хаски и аляскинский маламут. Таким образом они призывали горожан оказать поддержку Фонду помощи животным «Горячие сердца». 

 

Возрастная категория материалов: 18+