Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

— АмГУ участвует в интернет-олимпиадах с 2010 года, за этот период 15 наших студентов стали их призерами, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью Амурского госуниверситета Евгения Арапова. — Чаще всего призовые места мы завоевывали по дисциплинам русский язык, математика, физика, информатика и статистика.

Благовещенский педуниверситет в интернет-олимпиадах участвовал трижды. За это время 14 студентов БГПУ занимали призовые места. Кстати, в этом году обоим вузам в связи с успешными выступлениями присудили почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2015 года». Теперь учебные учреждения смогут разместить на своих сайтах соответствующий баннер с логотипом проекта. По ссылке можно будет попасть в галерею призеров и увидеть имена и фамилии победителей.

За шесть лет работы Открытых международных студенческих интернет-олимпиад в них успели поучаствовать более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран. Проект организовал Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования при Национальном фонде поддержки инноваций в сфере образования.

В пресс-службе АМГУ отмечают, что победы студентов вуза — это свидетельство высокого уровня подготовки, углубленных знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения. Также это указывает на умение творчески мыслить и предлагать оригинальные нестандартные решения поставленных задач. Все это способствует формированию кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности.

Возрастная категория материалов: 18+