• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Ваш опыт территориальной работы пригодится в осуществлении полномочий отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений. Борьба с коррупционерами из числа государственных и муниципальных служащих — одна из задач, которую накануне поставил в своем послании Федеральному Собранию президент, — отметил глава региона Александр Козлов.

Созданный согласно указу президента отдел будет проверять достоверность и полноту сведений о доходах и имуществе госслужащих и граждан, замещающих государственные должности, сообщает пресс-служба амурского правительства. Также представители отдела будут принимать участие в подготовке и рассмотрении проектов нормативно-правовых актов по вопросам противодействия коррупции. Кроме того, в круг задач входит обеспечивать соблюдение требований и запретов, установленных в целях противодействия коррупции.

Иван Шаталов почти 27 лет работал в органах внутренних дел Приамурья. Прошел путь от патрульно-постового милиционера, оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника управления — начальника отдела управления по борьбе с организованной преступностью регионального УВД. На протяжении нескольких лет возглавлял руководство Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области.

Напомним, Иван Шаталов не первый человек из амурского наркоконтроля, работающий в правительстве региона. Сейчас должность зампреда правительства занимает еще один бывший руководитель амурского УФСКН Валерий Палатов.

Возрастная категория материалов: 18+