Пленница из Завитинска в суде помирилась со своим мучителем

В Амурской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Завитинска, обвиняемого в незаконном лишении свободы женщины. Мужчина три дня силой удерживал у себя случайную знакомую и заставлял ее употреблять с ним спиртное. Однако женщина простила своего обидчика. 

Судом установлено, что после совместного употребления алкоголя в квартире 39-летнего мужчины 41-летняя женщина собралась уходить домой. Однако он не отпустил ее, удерживал взаперти три дня. Как только женщина собиралась уйти, он набрасывался на нее с кулаками, на просьбы отпустить реагировал также избиением и заставлял ее продолжать пьянку. В итоге мужчина все-таки отпустил ее домой.

К тому времени женщину искал сын, он и обратился в полицию. Избитая  жительница Завитинска написала заявление. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п «в» 2 ст. 127 Уголовного кодекса РФ  «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».

Изначально мужчина пытался убедить следствие, что побоев не наносил и вообще не заставлял даму составлять ему компанию. Однако доказательства были не в его пользу.  В итоге в суде вину в совершении преступления он признал полностью.

По результатам судебного заседания потерпевшая заявила ходатайство о примирении с подсудимым. Суд принял во внимание, что ранее амурчанин не был судим, моральный ущерб перед потерпевшей загладил, раскаялся в содеянном. В итоге суд принял решение о примирении сторон, сообщает прокуратура области.

Возрастная категория материалов: 18+