Фото: yaidu.ruФото: yaidu.ru

Во время подготовки к новогодним елкам проверки прошли на 12 объектах проведения массовых мероприятий, 12 точках питания и на 19 предприятиях торговли, реализующих кондитерские изделия и новогодние подарки. Нарушения выявлены везде. 

В отношении четырех индивидуальных предпринимателей — точек общепита и продающих кондитерские и кулинарные изделия — материалы переданы в суды. 

Судом на 90 суток приостановлена деятельность цеха кулинарных изделий ИП Хованец и закусочной ИП Зукурова на 30 суток, материалы двух дел находятся на рассмотрении.

В четырех точках торговли сладостями забраковано и утилизировано 39,8 килограмма  кондитерских изделий с истекшим сроком годности на сумму 35 985 рублей.

В отношении виновных лиц возбуждено 67 дел об административных правонарушениях, среди них — реализация товаров ненадлежащего качества и нарушение законодательства  в области обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.  

Вынесено  26 наказаний на сумму штрафов 185 тысяч рублей. Материалы 41 дела находятся на рассмотрении, сообщается на сайте амурского Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обзор сладких новогодних подарков

Возрастная категория материалов: 18+