Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Вопросу государственного жилищного надзора было уделено внимание на селекторном совещании под руководством главы российского Минстроя Михаила Меня. На нем регионы отчитались о ходе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на местах.

«Нам необходим четкий контроль за качеством реализации региональных программ, а также эффективный жилищный надзор и лицензионный контроль», — подчеркнул министр и рекомендовал региональным властям отработать исполнение этого поручения.

Губернатор Александр Козлов отметил, что в Приамурье подготовлены все соответствующие документы и подписано распоряжение о создании профильной спецкомиссии. Она проследит за качеством построенного жилья и процессом переселения.

В 2016 году строительство домов и приобретение квартир для жильцов бараков будет вестись в десяти районах — Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Михайловском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском. Также в следующем году к этой работе подключатся шесть городов — Благовещенск, Свободный, Райчихинск, Зея, Шимановск и Белогорск, и рабочий поселок Прогресс.

Возрастная категория материалов: 18+