Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Несмотря на то что официально животных не берем, к нам продолжают подкидывать щенков и котят, — поделились сотрудники городского приюта для животных. — Естественно, мы всех принимаем, несмотря на недостаток места и практически полное отсутствие корма.

На сегодняшний день в «Острове спасения» обитает около 400 животных, в основном это собаки. Сухого корма осталось всего на несколько дней.  В конце ноября в ДК Профсоюзов неравнодушные горожане организовали пункт помощи для приюта. За два дня удалось насобирать 12,5 тысячи рублей. Вся сумма была потрачена на оплату части долга «Острова спасения» за электроэнергию.

— Если честно, то мы с опасением ждем Нового года, так как многолетним наблюдениям именно перед праздником и во время новогодних каникул в приют приходят наименьшее количество желающих помочь, — поделились тревогой в «Острове».

Пережить трудное время может помочь благотворительный концерт, который пройдет 13 декабря в ДК «Профсоюзов» в Благовещенске. На большой сцене в этот день выступят несколько известных городских коллективов: студия современного танца «Эксклюзив», театр огня «Одержимые», шоу-театр «Котовасия», вокальная студия «Акварель», рок студия «Муз-просвет», танцевальная студия «Стихия танца», танцевально-эстрадная студия «Позитив», танцевально-спортивный клуб «Альтаир» и другие. Все вырученные деньги пойдут на помощь голодающим «островитянам».

Стоимость входного билета всего сто рублей. Однако, пока большие и маленькие горожане не спешат на концерт. «Зал рассчитан на 450 человек, на сегодняшний день нам удалось продать всего 80 билетов», — подсчитали организаторы благотворительного концерта.

Билеты на концерт, который состоится 13 декабря в 13 часов можно приобрести в кассах в ДК «Профсоюзов». Также финансовую помощь «Острову спасения» можно оказать, перечислив деньги на номер карты «Сбербанка»: 4276030010194005, или принести корм непосредственно в приют для животных по адресу ул. Островского, 155.

АП в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru

Возрастная категория материалов: 18+