• Фото: Сергей Лазовский

При подготовке проекта городка учли пожелания горожан, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.  Так, например, оставят несколько зон для маленьких детей, детей старшего возраста, для взрослых и молодежи.

Для самых маленьких посетителей построят три горки высотой от одного до 1,5 метра. В зоне для детей постарше поставят три средних горки, их высота не превысит 2,5 метра. Для взрослых обустроят две большие горки на улице Краснофлотской с протяженностью ската около 50 метров. По центру площади также расположат каток размером 60 х 30 м, но в этом годуизменят световую иллюминацию подсветки льда.

К Новому году в центре фонтана на площади поставят декоративную светящуюся конструкцию, а над территорией снежного городка будет смонтирована праздничная иллюминация. Также установят декоративную подсветку ледовых фигур. 

Ограждением ледового городка станут резные снежные заборы «Мультяшный город», «Волшебный паровозик», «Африканский лес». Причем эти декоративные заборы будут доступны для лазанья детворы. Также для любителей запечатлеть радостные события на главной площади установят  праздничные тантамарески.

Снежный городок в Благовещенске оформят по материалам отечественных мультфильмов. На площади поставят 25 ледовых и 11 снежных персонажей из «Лунтика», «Бременских музыкантов», «Попугая Кеши», «Домовенка Кузи», «Кота Леопольда» и других лент.

Возрастная категория материалов: 18+