• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Губернатор Александр Козлов представил Галину Бурмистрову зампредам правительства и профильным министрам. Она будет курировать вопросы культуры и архивного дела, здравоохранения, образования, социальной защиты, физической культуры и спорта, деятельность уполномоченного по правам ребенка и комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Зампред по социальной политике – ответственная должность. У вас очень большой, а главное — успешный опыт работы в социальной сфере именно в муниципалитете, эти вопросы вам понятны, что для нас очень важно, — напутствовал нового зампреда Александр Козлов.

Как отметила сама Галина Афанасьева, первоочередная задача — вникнуть в проблемы социального блока на уровне области.

— Нам нужно выработать стратегическое направление в 2016 году с учетом дефицитного бюджета. Я четыре года была депутатом городского совета Белогорска, возглавляла комитет по социальной политике. Семь лет занимаюсь социальными вопросами в администрации города. Эту работу я знаю изнутри. Думаю, мой опыт позволит принимать правильные решение и применить свои знания на практике в масштабе области, — рассказала она.

Возрастная категория материалов: 18+