Фото: Архив АПФото: Архив АП

На сегодняшний день уже установлены и работают светодиодные конструкции на опорах по Игнатьевскому шоссе — от Студенческой до Калининского переезда, по улице Калинина — от Тенистой до Калининского переезда, а также в районе путепровода по улице Магистральной. Декоративная подсветка установлена в районе путепровода по улице Театральной, ее накануне включили.

Светодиодные конструкции появятся на участках: Мухина от Игнатьевского шоссе до Заводской, Загородной от Студенческой до Забурхановской, Театральной от Светлой до Зеленой, Театральной от Ленина до Горького. Всего к Новому году здесь засветится более 200 новых светодиодных конструкций.

В районе Калининского переезда, у сквера у областной администрации (со стороны Островского), благовещенской мэрии со стороны Ленина, круга на улице Театральной,  ЗАГСа, железнодорожного вокзала и улицы Ленина от Чайковского до Политехнической специалисты установили 28 новых светодиодных деревьев. Их подключение планируется осуществить до 23 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

На кольцевой развязке по улице Калинина уже установлена светодиодная конструкция «Ель» высотой 15 метров, а также проведен монтаж светодиодных снежинок.

Оформление праздничной иллюминации планируется провести и с помощью светодинамических гирлянд «Сосулька». Их установят на трех участках: Ленина от Пионерской до Театральной, Калинина от Ленина до Тенистой, Зейская от Калинина до 50 лет Октября.

Декоративной подсветкой украсят стволы деревьев по улице Горького от Пионерской до Островского. Светодиодными «Снежинками» оформят деревья по улице Зейской от Калинина до 50 лет Октября.

Помимо этого, декоративной подсветкой баннеров на несущих конструкциях теплотрасс оформят улицу Октябрьскую от Мухина до Калинина, а также перекрестки Студенческая-Промышленная, 50 лет Октября-Октябрьская, Горького-Б. Хмельницкого, Мухина-Октябрьская, Калинина-Октябрьская.

В этом году с помощью светодиодных трубок украсят и фасады зданий № 2, 4, 6, 8 по улице 50 лет Октября.

Возрастная категория материалов: 18+