Авария, которую спровоцировал житель Новотроицкого, произошла на трассе в Архаринском районе. Водитель автомобиля Toyota Land Cruzer 200, двигаясь по федеральной автодороге «Амур», пытался обогнать грузовик по встречной полосе, где он допустил столкновение с легковым автомобилем. Малолитражку отбросило на обочину, машина загорелась. В результате аварии водитель автомобиля Honda Fit  погиб.

Сестра погибшего парня обратились в суд за возмещением причиненного ущерба. Архаринский районный суд постановил взыскать с виновника аварии компенсацию материального ущерба в сумме 532 тысячи рублей и морального вреда в размере одного миллиона рублей в пользу родственницы погибшего.

25 ноября нынешнего года первый исполнительный лист поступил к судебным приставам по Константиновскому району. Раскаявшийся в совершенном ДТП сельчанин возместил материальный ущерб в полном объеме в течении пяти дней. По словам мужчины, выплату компенсации морального вреда откладывать он не будет, а внесет крупную денежную сумму, как только исполнительный документ о взыскании поступит судебным приставам, сообщает региональное управление ФССП.

Возрастная категория материалов: 18+