Фото: Андрей Оглезнев (Архив АП)Фото: Андрей Оглезнев (Архив АП)

Конституция, провозгласив высочайший статус прав и свобод граждан, стала надежным фундаментом для развития страны. За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в жизни общества.

Уверен, реализуя созидательный потенциал Конституции, мы вместе сможем сделать жизнь в Приамурье достойной, а нашу область — успешной и процветающей.

Желаю вам здоровья, семейного счастья и благополучия, высоких достижений в работе на благо нашей Родины!

А. А. Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые амурчане!

Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон страны — это несущая конструкция законодательной системы государства, общественных отношений.

Конституция олицетворяет исторический путь и достижения общества в правовой, политической, экономической и гуманитарной сферах. Она служит объединяющим началом, сплачивает общество. Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где для каждого созданы достойные условия жизни, труда и отдыха, именно такие задачи выдвигает российская Конституция. Но никто, кроме нас самих, не создаст эти условия.

Каждый сегодня понимает, что знание и грамотное применение законов — это норма цивилизованной жизни, условие для повышения ее качества. Наша общая задача — беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией, обеспечивать в обществе мир и спокойствие, стабильность и порядок. Пусть нынешний праздник еще раз напомнит об этих простых, но важных истинах.

Убежден, последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, мы сможем сделать свою жизнь более достойной, а Амурскую область — процветающей.

Желаю всем жителям области крепкого здоровья, добра и радости, новых достижений на благо родного Приамурья и всей России!

  К. В. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+