– Такой битвы мы не наблюдали очень давно. Мне было очень приятно, что наш новый каток, который открыли в этом году, был сегодня переполнен зрителями, – поделился губернатор Приамурья Александр Козлов. – Я очень рад, что популяризация хоккея в Благовещенске и в целом в Амурской области выходит на другой уровень. И это благодаря тому, что появляются новые ледовые площадки.

Фоторепортаж с соревнований смотрите здесь

Уже завтра, 13 декабря, в 17:00 на хоккейной коробке «Спартака» стартует первенство города Благовещенска по хоккею с шайбой. В соревнованиях примут участие 12 команд. В их числе не только городские спортивные коллективы, но и команды «Урожай» из села Волково и «Натиск» из Константиновки, сообщает пресс-служба областного правительства.

– Благодаря крытому катку, который открылся в Благовещенске, хоккейный сезон растянется. Последняя игра первенства города закончится 3 апреля. А раньше, когда мы играли на открытом воздухе, игры завершались в первых числах марта, как только начинал таять лед. К тому же теперь мы можем составить четкий график соревнований, не оглядываясь на погоду. Каждые выходные в одно и то же время будут проходить календарные игры, – отметил президент городской общественной организации «Федерация хоккея» Михаил Лапин. 

Всего на территории Приамурья, помимо Благовещенска, откроется 35 катков, 86 хоккейных коробок и 71 ледовая площадка. В областном центре в этом сезоне работают около 50 катков и 19 школьных ледовых площадок.

Возрастная категория материалов: 18+