Свежий выпуск: №115 (28884) от 5 декабря 2019 года
10 декабря 2019,
вторник

Амурчане привезли медали с международного турнира по кикбоксингу

Общество

Амурчане привезли медали с международного турнира по кикбоксингу / Амурчане Егор Коробович и Илья Холондач приняли участие в международном турнире «Кубок Петра», который прошел в Санкт-Петербурге. 18-е по счету первенство собрало свыше 380 атлетов со всей России и стран СНГ. По итогам состязания спортсмены из Приамурья привезли домой золотую и бронзовую медали.

Международный турнир «ХVIII Кубок Петра» по кикбоксингу памяти мастера спорта Советского Союза Александра Ягунова прошел на рингах Ленинградского дворца молодежи. В нем приняли участие 386 спортсменов России, Казахстана, а также Белоруссии.

Амурскую область на первенстве представляли студент благовещенского физкультурного техникума, воспитанник секции кикбоксинга Усть-Ивановки Егор Коробович и семиклассник гимназии № 25 Благовещенска Илья Холондач, сообщил АП руководитель Амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин.

Егор Коробович выступал в разделе фулл-контакт в возрастной группе 15—16 лет в весе до 60 килограммов. Он провел три тяжелых боя, в которых единогласным решением судей одержал уверенную победу, заняв 1 место. В весовой категории до 48 килограммов среди юношей 2001—2002 годов рождения бронзовую медаль завоевал Илья Холондач.

Для региональной федерации кикбоксинга это были крайние соревнования уходящего года. В январе нового года спортсмены будут принимать участие учебно-тренировочных сборах, где пройдет аттестация соответствия спортивным разрядам.