«Амурэкспофорум» перенесли на конец мая

В следующем году международная выставка-ярмарка «Амурэкспофорум» пройдет на два месяца раньше — в конце мая. Такое решение было принято вчера, 14 декабря, на заседании рабочей группы. Экспозиции будут размещаться на территории благовещенского Общественно-культурного центра.

Тема для выставки пока не согласована. Но участники предполагают, что она, как и прежде, будет касаться приграничного сотрудничества. Одним из новшеств 2016 года станет организация участниками «Амурэкспофорума» презентаций продукции или мастер-классов. Гостей на выставку предлагают привлекать фестивалями и конкурсами. Предварительный прием заявок от участников начнется с 15 декабря, сообщила пресс-секретарь вставки Наталья Шлямова.

«Амурэкспофорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. В прошлом году международная выставка-ярмарка проходила в начале августа. На 6 тысячах квадратных метров свою продукцию и услуги представляли около 160 предприятий. Выставку посетили около 10 тысяч человек, в том числе порядка 4 тысяч китайских туристов. В 2015 году «Амурэкспофорум» получил первое место в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards.