Тухлое мясо в зейском супермаркете оказалось «уткой»

Фотография тухлого мясо, замоченного в ванной якобы в одном из известных супермаркетов в Зее, оказалось «уткой» в социальных сетях. Этой информацией после проверки  поделились сотрудники Россельхознадзора города Зеи.

— Этот снимок мы обнаружили в начале этой недели на сайте «Одноклассники», — рассказала автор публикации, журналист «Зейского вестника» Лариса Федотова. — В комментариях утверждалось, что фотография была сделана в нашем городе, в одном из магазинов. Мы немедленно передали всю информацию в прокуратуру и Россельхознадзор. Сегодня этот магазин проверили сотрудники этих органов.

Специалисты тщательно осмотрели помещение супермаркета, но злополучную ванну с тухлым мясом так и не нашли. Мало того, в помещении не обнаружили и саму ванну, запечатленную на снимке, а также следы того, что емкость могли демонтировать. Между тем проверка в «подозреваемом» магазине будет продолжаться в течение 20 дней. Проверяющие не исключают, что снимок могли выложить в сеть конкуренты владельца супермаркета.