В помещении наркополицейские обнаружили предметы и средства для изготовления наркотиков – электрическую плитку, посуду, уксус, соду, растворитель, использованные шприцы и переработанные семена мака.

В течение трех месяцев на чердак приходили клиенты в возрасте от 25 до 30 лет. Они выбирали время, когда жены и трех маленьких детей мужчины не было дома. Хозяин притона делал наркотики из засоренных семян мака и в качестве оплаты за предоставленное помещение получал желанную дозу. После ухода гостей наводил порядок и проветривал помещение.

Последние восемь лет горожанин употребляли наркотики опийной и каннабисной группы. Амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза это подтвердила. Мужчина нуждается в стационарном лечении от наркомании. За организацию и содержание наркопритона ему грозит лишение свободы до 4 лет.

Сейчас он заключен под стражу на 10 суток за потребление наркотиков без назначения врача. Также по решению суда он обязан пройти диагностику, лечение от наркомании и реабилитацию.

С начала года на территории области ликвидировали 27 наркопритонов, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области. Из них 16 в Благовещенске, по два – в Белогорске и Райчихинске, по одному – в поселке Новобурейском, селе Семеновка Бурейского района, селе Амурском Белогорского района, Завитинске, Зее, Тынде и Свободном.