Органы госбезопасности  являются надежным щитом нашей страны от внутренних и внешних угроз, обеспечивают ее суверенитет и неприкосновенность.

Мы живем на границе и во многом благодаря вашей доблести и отваге чувствуем себя под надежной защитой.

Выражаю твердую уверенность в том, что ваше ведомство и впредь будет чутко реагировать на любые возникающие угрозы, надежно защищать государственные и общественные интересы, оставаясь для амурчан гарантом мира и спокойствия.

Желаю вам и вашим семьям добра и оптимизма, доброго здоровья, счастья и благополучия!

А. А. Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые сотрудники и ветераны управления Федеральной службы безопасности по Амурской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. На всех этапах развития общества органы безопасности играли огромную роль в деле защиты основ конституционного строя и обеспечения безопасности государства. Сотрудники ФСБ России, действуя в сложнейших условиях оперативной обстановки, всегда находятся на передовой линии борьбы с преступностью, активно способствуют поддержанию стабильности в стране, обеспечивают безопасность личности, общества и государства.

Современное поколение чекистов хранит и приумножает лучшие традиции предшественников по беззаветному и преданному служению Отечеству. Ваша работа не всегда бросается в глаза, но от ее результатов во многом зависят социально-политическая стабильность в обществе, спокойствие амурчан.

Сегодня на подразделения Федеральной службы безопасности ложится большая ответственность. Вы обеспечиваете безопасность страны и нашего региона от угрозы международного терроризма, противостоите организованной преступности, совместно с органами правопорядка пресекаете проявления коррупции. Эта работа носит не только правовой, но и политический, и экономический характер: чем эффективнее и своевременнее вы будете действовать, тем меньше будут потери государства в области экономики.

Уверен, что ваше добросовестное выполнение служебного и гражданского долга будет по-прежнему способствовать обеспечению национальной безопасности, поддержанию стабильности в Приамурье и в стране в целом.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов в служении Отечеству, семейного благополучия и счастья.

К. В.Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области